【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图1)

玛丽智育(2019)

2019年东莞市

第四届“元朗荣华杯”

象棋公开赛

7 月 12 日 开 赛

【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图2)

落成于2019年,新语荟玛丽多元智能教育中心为玛丽语言能力、科技、艺术和体育等升级版素养培训中心,2021年启用。

38位全国冠军、特级大师、大师报名参赛

名单如下

【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图3)【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图4)

代码源编程

拥有世界编程冠军杜瑜皓、亚洲冠军施韩原等接轨国际的教师团队,10月起携手玛丽智育开启编程课程+编程研学合作。

代码源青少编程课程定位

1 湖   北 柳大华 全国冠军

面向有志于成为计算机科学家或工程师的学生;面向期待通过国内外大赛提升抗挫力、协作力和问题解决能力和赛事成绩的学生;面向零基础期待启蒙孩子计算机编程兴趣并提升孩子逻辑思维能力和毅力的家庭。现招收:Scratch(兴趣启蒙)/C++(名师基础,需面试)



玛丽-代码源编程课程优势

2 黑龙江 陶汉明 全国冠军

1. 拥有以终为始,效率编程课程体系及世界编程冠军学习经验

3 湖   北 汪   洋 全国冠军

2. 拥有编程世界及国内外编程赛事冠军经验的指导教师团队

4 广   东 陈幸琳(女)全国冠军

5 河   南 曹岩磊 国际特大

3. 拥有配套【与未来对话-未来科学家系列】亲子或研学活动

6 广   东 庄玉庭 特级大师

7 广  东 张学潮 特级大师

4. 杭州玛丽精选专业编程项目及玛丽配套客户服务

8 天  津 孟  辰 特级大师

9 香  港 赵汝权 国际大师

10 澳  门 李锦欢 国际大师

【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图5)

11 香  港 黄学谦 国际大师

【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图6)

编程课程报名简章

【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图7)

【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图8)

2021年秋季招生简章

【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图9)

【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图10)

12 广  州 黎德志 大师

13 辽  宁 赵金成 大师

14 辽  宁 金   松 大师

15 广  州 陈富杰 大师

线上报名通道

16 河  南 李少庚 大师

【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图11)

【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图12)

玛丽智育首批报名学员优惠

【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图13)1. 单门课前20名缴费学员可享受早鸟价,同时玛丽英语学生奖学金券每期可用一张(可通用)。 2.非早鸟价期报名学员可享首批学员价,同时玛丽英语学生奖学金奖券每期限用两张(可通用) 3.兼报新语荟随后推出的无人机、国际象棋、围棋、中国象棋、硬笔书法、童声童语等项目均可享受早鸟价!4.新语荟在读非玛丽英语学员可享玛丽英语保俶路、武林府两校区报名优先安排。          新语荟玛丽智育报名及相关服务

1. 在线报名通道和前台均可报名(缴费价格按报名先后顺序)

2. 编程项目客服负责人王秀杰老师(武林府)、张蕾老师(保俶路)老师、陆晨老师(其他报名)负责缴费和后期服务

3. 10月17日晚开办三场【编程国际冠军主题分享】及课程问题解答会

4. 预报名或已报名者可进入微信【代码源编程课程服务群】,课程教师和客服会第一时间为您解答问题

17 浙  江 吉星海 大师

5. 课程报名前没开课支持无条件退费退券、开课后说明原因支持结余课次退费,退费办理不超过7个工作日

6. 每期学习结束后开培训发票。

18 广  东 程宇东 大师

19 广  东 黄海林 大师

20 广  东 黄光颖 大师

21 四  川 杨   辉 大师

【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图14)【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图15)【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图16)【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图17)【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图18)

1.信念的力量(亚洲编程冠军施韩原)

22 浙  江 何文哲 大师

23 河  南 武俊强 大师

昨日如果您和您的孩子在现场,您会感受到一份期待有更多青少年能热爱编程,用计算机技术去解决现实问题的情怀!10年计算机学习、国际赛事从参赛到培训经验,到城市大脑中的实际工作运用,接轨国际,了解前沿,相信平凡人只要坚持梦想都能做非凡事!

2.国际冠军之路(两届国际编程冠军杜瑜皓)

镇海中学高考第四名,毕业于清华大学姚班,用他两次获得编程国际冠军以及无数获奖之路,诠释了一个热爱编程,拥有编程教学优秀成绩的世界冠军,不惧挫败,永攀顶峰的毅力,和培养赛事顶尖学生的情怀。

24 陕  西 柳   天 大师

3.不用做高考状元,省前五挺好(省编程赛一等奖盛通通)

高考失误考了江苏省第四名,毕业于北京大学光华管理学院的盛通通,从小拥有良好的学习习惯,学校排球等校队队员,德智体综合实力非常强的她诠释了良好的学习习惯和坚持不懈是能与名校同行的动因,能拥有自己真正热爱的学科和特长是家庭培养的方向!

25 天  津 张   彬 大师

【走近未来-未来科学家】昨日三场分享圆满结束,期待11月以研学的方式开启人工智能主题分享之旅!

【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图19)

创办人马群老师寄语

Double Ninth Festival

我们相信世界的美好在于创造,而创造的美好在于我们得以生活在我们创造的梦里。我们期许以教育匠人之心,以育作英才为己任,将新语荟玛丽多元智能教育中心建成一所赋能科技力与领导力的供莘莘学子“适性”成长的“黄埔”。我学、我思、我做、有探索、有快乐、有担当!期待能给学员的梦想一个以终为始的机会!

26 河  北 徐   昊 大师

27 沈  阳 宋国强 大师

关注我们

28 广  西 黄仕清 大师

29 湖  南 姜海涛 大师

【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图20)

三校区

30 浙  江 张成楚 大师

31 湖  北 万   科 大师

32 广  西       林延秋(女)大师

均可咨询

33 天  津 王   晴(女)大师

34 湖  南 安   娜(女)大师

35 江  苏 董毓男(女)大师

【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图21)

玛丽英语(英语/语文)

36 江  苏 李   沁(女)大师

37 沈  阳 宋晓琬(女)大师

38 上  海 董嘉琦(女)大师

什么人组织的什么业余公开赛

如此吸引人呢?

城西: 保俶路125号(松木场)  

电话:0571-85174901,0571-85174903

城中: 上塘路53号(武林府)  

2019年东莞市

第四届“元朗荣华杯”

电话: 0571-87970718 

新语荟-玛丽多元智能教育中心

象棋公开赛竞赛规程

一、主办单位:

东莞市石碣宣传教育文体局 

东莞市棋类协会

二、承办单位:

西溪路113-125(近杭大路)

电话:0571-87973510

【编程大纲】“与冠军同行”玛丽-代码源Scratch兴趣启蒙/C++名师班简章与报名通道!38位全国冠军、特级大师、大师报名参加  第四届“元朗荣华杯”象棋公开赛 象棋技巧(图22)

东莞市外商投资协会石碣分会 

东莞市石碣镇棋类协会

三、协办单位:

东莞市石碣镇文化广播电视服务中心

腾讯天天象棋

四、支持单位:

东莞市石碣天悦酒店 

东莞荣华饼家有限公司

五、竞赛时间和地点:

时间:2019年7月12至14日(星期五至星期日)

地点:东莞市天悦酒店(石碣镇崇焕路18号)

六、竞赛项目:

象棋男、女个人赛

七、参赛注意事项:

(一)年满14周岁身体健康的象棋爱好者均可报名参加,比赛限报150人(额满即止)。 

(二)参赛运动员须自行购买人身意外伤害保险,比赛期间出现任何事故,责任自负。

(三)报名方式:(接受微信报名)

报名联系人:吴章东,电话13537519709(微信同号),从即日起至2019年7月5日止。可编辑手机信息(姓名+性别+籍贯+联系电话)发送至报名联系人处报名。

   (四)本次比赛不收报名费,组委会统一安排食宿。国家大师由组委会包食宿;其余参赛选手食宿自理,需缴纳488元/人(7月12-13日两晚酒店、含双早及四个正餐),如需单人间另加收288元/人。

   (五)报名成功后,不得更改参赛运动员信息。比赛中禁止使用软件作弊,一经发现即取消参赛资格。

   (六)比赛报到时间:7月12日(星期五)上午10时至下午17时。

报到地点:天悦酒店一楼大厅。

比赛地点:天悦酒店三楼会议厅。

八、竞赛办法

(一)执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011)。

(二)采用11轮积分编排制,电脑抽签编号。

(三)双方用时20分钟加5秒,超时判负。每轮比赛迟到超过10分钟以上者,当轮比赛作弃权论。

  (四)名次计算:依次比较积分、对手分、胜局、犯规、后走局数。如无法区分,则比较上轮成绩,以此类推,直至区分。

  (五)提和:自然限着40回合,提出方将军不计。

  (六)形成简明且无防守难度的简单和棋局面,裁判可判和。

九、录取名次及奖励(总奖金132600元)

奖励按总排名:

公开组:

第一名:30000元

第二名:15000元

第三名:10000元

第四名:7000元

第五名:5000元

第六名:3800元

第七名:3000元

第八名:2500元

第九名至十名:2000元

第十一名至十二名:1500元

第十三名至十五名:1200元

第十六名至十八名:1000元

第十九名至二十五名:800元

第二十六名至三十二名:500元

第三十三名至三十八名300元

女子组奖励前8名象棋技巧,(女子按公开组成绩依次排列名次)同时可以兼获得公开组奖励:

 第一名:5000元 第五名:1500元

 第二名:3800元 第六名:1000元

 第三名:3000元 第七名:800元

 第四名:2000元 第八名:500元

本地组(东莞市户籍)奖励前16名(按公开组成绩依次排列名次)同时可以兼获得公开组奖励:

第一名:2000元 第六名:500元

第二名:1000元 第七名:300元

第三名:800元 第八名:300元

第四名:600元 第九名至十六名:200元

第五名:500元

十、比赛日程安排:

7月12日(星期五)

晚上20:00 第一轮

晚上21:10 第二轮

7月13日(星期六)

上午   9:20 第三轮

10:20 第四轮

11:20 第五轮

下午 15:00 第六轮

16:00 第七轮

17:00 第八轮

晚上20:00—22:00 吕钦、柳大华、陶汉明、张强、陈幸琳、时凤兰与棋友一对五车轮战

7月14日(星期天)

上午   8:45 第九轮

10:00 第十轮

11:10 第十一轮

下午 14:30 颁奖

颁奖结束后,所有参赛运动员均获得组委会赠与的精美礼品一份。

下午16:00—18:00 党斐盲棋,汪洋、金松、孟辰、陈富杰、李鸿嘉、与棋友互动车轮战

十一、其他事项:

(一)特邀吕钦(广东省棋牌管理中心主任、国际特级大师、世界冠军)出席颁奖典礼。

  (二)邀请张强(特级大师)、李鸿嘉(国家大师)、时凤兰(国家大师)担任本次比赛现场直播主持人。

(三)本次比赛,珠江文化将在腾讯天天象棋平台全程直播并进行网络

抽奖,得奖的观众将获得吕钦签名的棋书一本,由组委会寄出。

十二、未尽事宜,另行通知;本规程解释权属本次比赛组委会。

 

竞赛组委会

                    2019年6月10日

这回知道了吧?众多大咖悉数到场

点爆

“元朗荣华杯”象棋公开赛

再来看看谁有幸报上名了

报名表

序号

籍贯

姓名

备注

1

东莞

钟灿芬


2

东莞

霍淦明


3

增城

陈伟新


4

东莞

萧浩波


5

山东

崔庆华


6

湖南

曾海亮


7

三水

李旭平


8

广西

林辉宇


9

韶关

黄韶亮


10

东莞

黎志华


11

东莞

利少菲


12

增城

曹进辉


13

东莞

蔡建钊


14

深圳

黄泽鸿


15

东莞

唐庆祥


16

河源

张宇龙


17

湖南

李文晋


18

东莞

杨汉区


19

东莞

黄彭清


20

深圳

贺利钢


21

广州

罗振坤


22

广州

冯子豪


23

东莞

卢寿文


24

东莞

李润就


25

东莞

李振雄


26

东莞

黄梅灼


27

江苏

魏明


28

东莞

叶鸿恩


29

东莞

叶志刚


30

东莞

王镇球


31

东莞

刘伟泉


32

东莞

袁胄泉


33

东莞

罗宁飞


34

东莞

叶佩玲(女)


35

湖北

张健伟


36

福建

吴杭宸

特批

37

湖北

汪洋

全国冠军

38

广州

黎德志

大师

39

广西

林延秋(女)

大师

40

天津

王晴(女)

大师

41

天津

孟辰

特级大师

42

辽宁

赵金成

大师

43

浙江

郑陈州


44

河北

程龙


45

吉林

王冠棋


46

辽宁

金松

大师

47

广州

陈富杰

大师

48

广东

张学潮

特级大师

49

香港

黄学谦

国际大师

50

山东

任福俊


51

黑龙江

陶汉明

全国冠军

52

湖南

安娜(女)

大师

53

河南

李少庚

大师

54

浙江

吉星海

大师

55

广东

江骞宇

特批

56

东莞

林进春


57

东莞

叶军


58

东莞

陶思杰


59

东莞

陶思凯


60

东莞

叶昊


61

三水

何其臻


62

东莞

蔡曜阳

特批

63

东莞

沈宁(女)

特批

64

东莞

罗君耀


65

东莞

李春红


66

东莞

吴霞焰(女)


67

东莞

邓业进


68

东莞

朱俊阳


69

梅州

张亮


70

广东

程宇东

大师

71

广东

黄海林

大师

72

广东

黄光颖

大师

73

广东

陈幸琳(女)

全国冠军

74

四川

杨辉

大师

75

河南

曹岩磊

国际特大

76

浙江

何文哲

大师

79

河南

武俊强

大师

80

广州

姚火攀


81

东莞

何俊衡


82

深圳

许珍浩


83

湖南

王立坚


84

清远

胡志飞


85

湖南

黄伟华


86

深圳

林锡安


87

普宁

林建鹏


88

东莞

黎岳川


89

湖南

唐志友


90

凤岗

莫梓健

特批

91

湖北

王发庚


92

海南

黄循团


93

江西

周振东


94

梅州

刘宇彬


95

深圳

王拓


96

深圳

马守斌


97

广州

杨欣龙


98

湖北

彭文祥


99

深圳

邓杰


100

江西

聂欣


101

湖北

谢文涛


102

广西

杨小平


103

广西

李文杰


104

惠州

骆锋


105

广州

林锦辉


106

湖南

杨文跃


107

广州

何含露(女)


108

茂名

许德生


109

深圳

龙龚


110

深圳

张帅


111

广州

魏海胜


112

广州

骆伟权


113

湖南

姚俊


114

惠州

李进


115

汕头

郑志炜


116

潮阳

陈映钦


117

汕头

黄长青


118

福建

胡永辉


119

贵州

陈建强


120

湖南

谢建中


121

东莞

徐达


122

汕头

周俊如


123

湖北

李小刚


124

安徽

童艳忠


125

湖南

陈峰


126

广州

秦柱秋


127

增城

曾锦斐


128

江西

刘昱


129

黑龙江

齐政江


130

增城

列镜荣


131

东莞

欧阳洪彬


132

广州

陈羽琦

特批

133

深圳

石珺

特批

134

深圳

赵子睿

特批

135

陕西

张民革


136

山西

牛润生


137

普宁

周少勇


138

湖南

兰东林


139

湖南

陆威


140

湖北

陈波


141

广东

潘永英


142

陕西

柳天

大师

143

天津

张彬

大师

144

江苏

董毓男(女)

大师

145

江苏

李沁(女)

大师

146

河北

徐昊

大师

147

沈阳

宋国强

大师

148

沈阳

宋晓琬(女)

大师

149

湖南

姜海涛

大师

150

兴宁

杨鸿轲


151

香港

冯家俊


152

湖北

万科

大师

153

凤岗

郑雅琪(女)


154

广东

谢文


155

广东

庄玉庭

特级大师

156

湖北

柳大华

全国冠军

157

广西

黄仕清

大师

158

上海

董嘉琦(女)

大师

159

香港

赵汝权

国际大师

160

澳门

李锦欢

国际大师

161

香港

周京华


162

浙江

张成楚