第六届“迎春杯”象棋公开赛总名单(最新公示版)2019年度象棋运动员注册名单(正式版) 象棋棋谱(图1)

天天象棋团队出品

《腾讯中国象棋》小游戏

点击图片立即体验

  至2020年12月23日发稿前,报名已截止,此名单从公示日始到正赛开赛止,参赛人员可能还会有部分退赛人员,此名单仅做公示之用,具体人员以正赛开赛报到人员为准,特此知悉。

第六届“迎春杯”象棋公开赛总名单(最新公示版)2019年度象棋运动员注册名单(正式版) 象棋棋谱(图2)

 象棋人的大本营 相伴一生的小爱好2019年度象棋运动员注册名单(正式版)序号姓名性别注册单位运动员技术等级称号中国象棋协会棋手等级称号1赵国荣男黑龙江省棋牌运动管理中心国际级运动健将特级大师2郝继超男黑龙江省棋牌运动管理中心国际级运动健将特级大师3聂铁文男黑龙江省棋牌运动管理中心运动健将国家大师4崔革  男黑龙江省棋牌运动管理中心运动健将国家大师5刘俊达男黑龙江省棋牌运动管理中心运动健将国家大师6何伟宁男黑龙江省棋牌运动管理中心运动健将国家大师7李宏尧男黑龙江省棋牌运动管理中心一级运动员
8张弘男黑龙江省棋牌运动管理中心一级运动员棋协大师9杨奇昊男黑龙江省棋牌运动管理中心
棋协大师10王琳娜女黑龙江省棋牌运动管理中心国际级运动健将特级大师11刘丽梅女黑龙江省棋牌运动管理中心运动健将国家大师12严子熙女黑龙江省棋牌运动管理中心运动健将国家大师13姜瑀女黑龙江省棋牌运动管理中心一级运动员棋协大师14李丹阳女黑龙江省棋牌运动管理中心一级运动员地方大师15季峰晖男黑龙江省棋牌运动管理中心
地方大师16王子成男黑龙江省棋牌运动管理中心

17袁健翔男黑龙江省棋牌运动管理中心二级运动员一级棋士18苗利明男黑龙江省棋牌运动管理中心运动健将国家大师19吕  钦男广东省体育局国际级运动健将特级大师20宗永生男广东省体育局运动健将国家大师21庄玉庭男广东省体育局国际级运动健将特级大师22许国义男广东省体育局国际级运动健将特级大师23张学潮男广东省体育局国际级运动健将特级大师24黄海林男广东省体育局运动健将国家大师25黄光颖男广东省体育局运动健将国家大师26陈丽淳女广东省体育局国际级运动健将特级大师27陈幸琳女广东省体育局国际级运动健将特级大师28时凤兰女广东省体育局运动健将国家大师29李  禹男广东省体育局
棋协大师30程宇东男广东省体育局运动健将国家大师31何含露女广东省体育局一级运动员
32安  娜女广东省体育局运动健将国家大师33何媛女广东省体育局
棋协大师34方奕萱女广东省体育局一级运动员
35王廓男吉林省棋牌运动管理中心一级运动员
36曹霖男吉林省棋牌运动管理中心运动健将国家大师37张伟男吉林省棋牌运动管理中心
棋协大师38刘龙男吉林省棋牌运动管理中心
棋协大师39沈天培男深圳棋院

40马诗洋男深圳棋院

41金海英女浙江省智力运动管理中心国际级运动健将特级大师42陈青婷女浙江省智力运动管理中心运动健将国家大师43吴可欣女浙江省智力运动管理中心运动健将国家大师44唐思楠女浙江省智力运动管理中心运动健将国家大师45杭宁女浙江省智力运动管理中心运动健将国家大师46黄蕾蕾女浙江省智力运动管理中心运动健将国家大师47胡家艺女浙江省智力运动管理中心二级运动员
48于幼华男浙江省智力运动管理中心国际级运动健将特级大师49赵鑫鑫男浙江省智力运动管理中心国际级运动健将特级大师50黄竹风男浙江省智力运动管理中心运动健将国家大师51徐崇峰男浙江省智力运动管理中心运动健将国家大师52王家瑞男浙江省智力运动管理中心运动健将国家大师53孙昕昊男浙江省智力运动管理中心运动健将国家大师54赵旸鹤男浙江省智力运动管理中心运动健将国家大师55程吉俊男浙江省智力运动管理中心运动健将国家大师56王宇航男浙江省智力运动管理中心一级运动员
57陈佳浩男浙江省智力运动管理中心
二级棋士58吴俊梁男浙江省智力运动管理中心
三级棋士59王天琛男浙江省智力运动管理中心
一级棋士60尹昇男浙江省智力运动管理中心
地方大师61励娴女浙江省智力运动管理中心运动健将国家大师62谢丹峰男宁波市体育总会运动健将国家大师63徐昱俊科男宁波市体育总会
一级棋士64邱  东男宁波市体育总会运动健将国家大师65虞伟龙男宁波市体育总会
棋协大师66许银川男四川省体育局国际级运动健将特级大师67郑惟桐男四川省体育局国际级运动健将特级大师68孟辰男四川省体育局国际级运动健将特级大师69李少庚男四川省体育局运动健将国家大师70孙浩宇男四川省体育局运动健将国家大师71杨辉男四川省体育局运动健将国家大师72许文章男四川省体育局一级运动员
73闵仁男四川省体育局二级运动员
74丁仁翔男四川省体育局二级运动员
75刁健峰男四川省体育局
一级棋士76赵攀伟男四川省体育局一级运动员
77郭瑞霞女四川省体育局运动健将国家大师78龚勤女四川省体育局运动健将国家大师79孙若谷女四川省体育局一级运动员
80郎祺琪女四川省体育局运动健将国家大师81梁妍婷女四川省体育局运动健将国家大师82玉思源女四川省体育局运动健将国家大师83王清源男四川省体育局二级运动员地方大师84谢岿男山东省棋牌运动管理中心运动健将国家大师85李翰林男山东省棋牌运动管理中心运动健将国家大师86李成蹊男山东省棋牌运动管理中心运动健将国家大师87李学淏男山东省棋牌运动管理中心一级运动员
88刘子健男山东省棋牌运动管理中心运动健将国家大师89陈富杰男山东省棋牌运动管理中心运动健将国家大师90张兰天男山东省棋牌运动管理中心运动健将国家大师91韩冰女山东省棋牌运动管理中心国际级运动健将特级大师92宋晓琬女山东省棋牌运动管理中心运动健将国家大师93李越川女山东省棋牌运动管理中心运动健将国家大师94史佳女山东省棋牌运动管理中心一级运动员
95陆慧中  女山东省棋牌运动管理中心运动健将国家大师96王  斌男山东省棋牌运动管理中心国际级运动健将特级大师97赵利琴男山西省棋牌运动管理中心一级运动员
98张致忠男山西省棋牌运动管理中心运动健将国家大师99高海军男山西省棋牌运动管理中心一级运动员
100周  军男山西省棋牌运动管理中心一级运动员
101梁辉远男山西省棋牌运动管理中心一级运动员
102胡庆阳男山西省棋牌运动管理中心运动健将国家大师103韩  强男山西省棋牌运动管理中心一级运动员
104毋君临 男山西省棋牌运动管理中心
棋协大师105焦志强男山西省棋牌运动管理中心
地方大师106张晓平男山西省棋牌运动管理中心运动健将国家大师107李小芳女山西省棋牌运动管理中心一级运动员
108张琳女山西省棋牌运动管理中心一级运动员
109赵天元男山西省棋牌运动管理中心一级运动员
110张彦盛男山西省棋牌运动管理中心

111胡荣华男上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)国际级运动健将特级大师112林宏敏男上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)国际级运动健将特级大师113万春林男上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)国际级运动健将特级大师114孙勇征男上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)国际级运动健将特级大师115谢靖男上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)国际级运动健将特级大师116赵玮男上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)运动健将国家大师117洪智男上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)国际级运动健将特级大师118许航男上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)
一级棋士119蒋融冰男上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)一级运动员
120华辰昊男上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)一级运动员
121宇兵男上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)运动健将国家大师122顾博文男上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)
四级棋士123骆航远男上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)
四级棋士124张瑞峰男上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)运动健将国家大师125欧阳琦琳女上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)国际级运动健将特级大师126董嘉琦女上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)运动健将国家大师127宇诗琪女上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)一级运动员
128张佳雯女上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)三级运动员
129周熠女上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)运动健将国家大师130陈苏怡女上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)运动健将国家大师131毛茹鳞女上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)
一级棋士132杨若诗女上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)

133黄子睿女上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)
一级棋士134王晓华男福建省体育局运动健将国家大师135卓赞烽男福建省体育局
棋协大师136柯善林男福建省体育局一级运动员
137王石男福建省体育局

138陈伪坤男福建省体育局
棋协大师139郑乃东男福建省体育局

140欧明君男福建省体育局一级运动员
141陈植男福建省体育局
地方大师142林楠男福建省体育局
地方大师143武耕乐男福建省体育局一级运动员棋协大师144陈继海男福建省体育局

145林长水男福建省体育局
地方大师146吴真女福建省体育局
棋协大师147马松颖女福建省体育局
棋协大师148谢旭东女福建省体育局
棋协大师149欧阳译然女福建省体育局
棋协大师150林莺女福建省体育局
棋协大师151洪班蛮女福建省体育局

152陈建英女福建省体育局
一级棋士153王雯霞女福建省体育局

154林旃羽女福建省体育局二级运动员二级棋士155林师羽女福建省体育局
一级棋士156张烨男福建省体育局二级运动员
157徐天红男江苏棋院国际级运动健将特级大师158徐超男江苏棋院国际级运动健将特级大师159程鸣男江苏棋院运动健将国家大师160孙逸阳男江苏棋院运动健将国家大师161张国凤女江苏棋院国际级运动健将特级大师162董毓男女江苏棋院运动健将国家大师163伍霞女江苏棋院国际级运动健将特级大师164冯晓曦女江苏棋院运动健将国家大师165杨伊女江苏棋院运动健将国家大师166吴轩乐女江苏棋院运动健将国家大师167廖二平男江苏棋院运动健将国家大师168王昊男江苏棋院运动健将国家大师169李群男江苏棋院运动健将国家大师170鲁天男江苏棋院一级运动员
171钱司韬男江苏棋院

172陈诚男江苏棋院

173尤云飞男江苏棋院
地方大师174陈经纶男江苏棋院二级运动员
175赵婉彤女江苏棋院二级运动员
176亓雪女江苏棋院二级运动员
177陈泉女江苏棋院一级运动员
178黄家琪女江苏棋院
地方大师179杨佳旻女江苏棋院
地方大师180高旺女江苏棋院
地方大师181康乃馨女江苏棋院

182赖坤琳女江苏棋院一级运动员
183吴魏男江苏棋院运动健将国家大师184王颁尧男江苏棋院
地方大师185周宇翔男江苏棋院
一级棋士186陈境男江苏棋院
一级棋士187张津澍男江苏棋院
地方大师188沈彦霖男江苏棋院
一级棋士189刘紫涵女江苏棋院
地方大师190贺子璐女江苏棋院
二级棋士191吴雨桐女江苏棋院
一级棋士192储般若男江苏棋院
地方大师193顾子熠男江苏棋院
地方大师194邓苏芮女江苏棋院
二级棋士195刘子炀男江苏棋院
一级棋士196李长治男江苏棋院
一级棋士197罗思齐男江苏棋院
一级棋士198赵策男江苏棋院
一级棋士199陈宇全男江苏棋院
一级棋士200李信成男江苏棋院
地方大师201梅茗扬女江苏棋院
一级棋士202汤旭晨男江苏棋院二级运动员
203姚徐立男江苏棋院
地方大师204王跃飞男江苏棋院国际级运动健将特级大师205薛文强男中国石油体育协会运动健将国家大师206连泽特男中国石油体育协会运动健将国家大师207张欣男中国石油体育协会一级运动员
208裴建新男中国石油体育协会
地方大师209崔燕女中国石油体育协会
棋协大师210金华男中国石油体育协会一级运动员
211张彬男中国石油体育协会运动健将国家大师212陶汉明男中国石油体育协会国际级运动健将特级大师213刘书翰男中国石油体育协会

214李家华男甘肃省体育总会运动健将国家大师215郑欣男甘肃省体育总会
地方大师216张尕军男甘肃省体育总会一级运动员
217梁军男甘肃省体育总会一级运动员
218何刚男甘肃省体育总会一级运动员
219梁富春男甘肃省体育总会
地方大师220王维杰男甘肃省体育总会一级运动员
221徐一帆男甘肃省体育总会
棋协大师222陶世全男甘肃省体育总会
地方大师223曾学成男甘肃省体育总会
地方大师224焦明利男甘肃省体育总会一级运动员一级棋士225田斌男甘肃省体育总会
一级棋士226刘玉武男甘肃省体育总会一级运动员
227刘  强男陕西省社会体育管理中心运动健将国家大师228贺岁学男陕西省社会体育管理中心
棋协大师229李小龙男陕西省社会体育管理中心
棋协大师230吕建陆男陕西省社会体育管理中心
棋协大师231惠沈波男陕西省社会体育管理中心
棋协大师232边小强男陕西省社会体育管理中心
棋协大师233孙琪男陕西省社会体育管理中心
一级棋士234左小卫男陕西省社会体育管理中心
棋协大师235柴晓西男陕西省社会体育管理中心
一级棋士236田湘宁女陕西省社会体育管理中心
一级棋士237高菲男陕西省社会体育管理中心
地方大师238张会民男陕西省社会体育管理中心运动健将国家大师239李锦林男陕西省社会体育管理中心
一级棋士240申嘉伟男陕西省社会体育管理中心
一级棋士241齐漠彦男陕西省社会体育管理中心
一级棋士242马麟女陕西省社会体育管理中心运动健将国家大师243刘君丽女陕西省社会体育管理中心
一级棋士244刘晓华女陕西省社会体育管理中心
二级棋士245陈韵佳女陕西省社会体育管理中心二级运动员
246蔚强男内蒙古自治区体育总会运动健将国家大师247宿少峰男内蒙古自治区体育总会运动健将国家大师248陈栋男内蒙古自治区体育总会运动健将国家大师249贾祥男内蒙古自治区体育总会
棋协大师250牛俊杰男内蒙古自治区体育总会
棋协大师251武文慧女内蒙古自治区体育总会
棋协大师252潘奕辰男天津市棋牌运动管理中心一级运动员棋协大师253赵  东男天津市棋牌运动管理中心二级运动员棋协大师254陈思钰杨男天津市棋牌运动管理中心
一级棋士255程  飞男天津市棋牌运动管理中心
地方棋协256冯  岚女天津市棋牌运动管理中心一级运动员
257刘金钊男天津市棋牌运动管理中心
棋协大师258何玉江男天津市棋牌运动管理中心
棋协大师259卢德生男天津市棋牌运动管理中心
棋协大师260孔垂风男天津市棋牌运动管理中心
棋协大师261吴志伟男天津市棋牌运动管理中心
地方大师262刘德钟男天津市棋牌运动管理中心
地方大师263门志灏男天津市棋牌运动管理中心一级运动员
264吴宇轩男天津市棋牌运动管理中心二级运动员地方大师265刘永寰女天津市棋牌运动管理中心一级运动员
266范  越男天津市棋牌运动管理中心一级运动员
267周双喜男天津市棋牌运动管理中心
棋协大师268赵冠芳女云南省棋牌运动管理中心国际级运动健将特级大师269党国蕾女云南省棋牌运动管理中心国际级运动健将特级大师270孙文女云南省棋牌运动管理中心运动健将国家大师271章文彤女云南省棋牌运动管理中心运动健将国家大师272陈信安男云南省棋牌运动管理中心运动健将国家大师273黎德志男云南省棋牌运动管理中心运动健将国家大师274付旌臣男云南省棋牌运动管理中心
地方大师275郭昌岳男云南省棋牌运动管理中心
地方大师276段懿丹女云南省棋牌运动管理中心
地方大师277景学义男中国煤矿体育协会运动健将国家大师278蒋凤山男中国煤矿体育协会一级运动员
279窦  超男中国煤矿体育协会
棋协大师280程  龙男中国煤矿体育协会
棋协大师281李鸿嘉男中国煤矿体育协会运动健将国家大师282袁洪梁男中国煤矿体育协会二级运动员
283程敬超男中国煤矿体育协会运动健将国家大师284龚  岩男中国煤矿体育协会一级运动员
285赵倩婷女中国煤矿体育协会
一级棋士286阎文清男河北省体育局棋牌运动管理中心运动健将国家大师287刘殿中男河北省体育局棋牌运动管理中心国际级运动健将特级大师288李来群男河北省体育局棋牌运动管理中心国际级运动健将特级大师289申  鹏男河北省体育局棋牌运动管理中心国际级运动健将特级大师290陆伟韬男河北省体育局棋牌运动管理中心国际级运动健将特级大师291王瑞祥男河北省体育局棋牌运动管理中心运动健将国家大师292赵殿宇男河北省体育局棋牌运动管理中心运动健将国家大师293田  菏男河北省体育局棋牌运动管理中心
棋协大师294付嘉伟男河北省体育局棋牌运动管理中心一级运动员
295孟繁睿男河北省体育局棋牌运动管理中心
棋协大师296何  龙男河北省体育局棋牌运动管理中心二级运动员
297孙继浩男河北省体育局棋牌运动管理中心运动健将国家大师298武  震男河北省体育局棋牌运动管理中心
棋协大师299杨书权男河北省体育局棋牌运动管理中心
地方大师300周金红男河北省体育局棋牌运动管理中心
一级棋士301胡明女河北省体育局棋牌运动管理中心国际级运动健将特级大师302尤颖钦女河北省体育局棋牌运动管理中心国际级运动健将特级大师303张婷婷女河北省体育局棋牌运动管理中心运动健将国家大师304刘钰女河北省体育局棋牌运动管理中心运动健将国家大师305王子涵女河北省体育局棋牌运动管理中心运动健将国家大师306张晋婕女河北省体育局棋牌运动管理中心一级运动员
307李紫鑫女河北省体育局棋牌运动管理中心
一级棋士308张韶航女河北省体育局棋牌运动管理中心
地方大师309吴欣洋男中国棋院杭州分院一级运动员
310徐昊男中国棋院杭州分院运动健将国家大师311左治男中国棋院杭州分院二级运动员
312茹一淳男中国棋院杭州分院一级运动员
313郭凤达男中国棋院杭州分院运动健将国家大师314赵剑男中国棋院杭州分院运动健将国家大师315沈思凡女中国棋院杭州分院运动健将国家大师316陈丽媛女中国棋院杭州分院三级运动员
317郑宇航男中国棋院杭州分院二级运动员
318邵雨洁女中国棋院杭州分院二级运动员
319杜晨昊男中国棋院杭州分院
一级棋士320赵俊诚男中国棋院杭州分院
二级棋士321王浩楠男中国棋院杭州分院运动健将国家大师322陈寒峰男中国棋院杭州分院国际级运动健将特级大师323张旒十男中国棋院杭州分院二级运动员
324张玄弈女中国棋院杭州分院运动健将国家大师325邵如凌冰女中国棋院杭州分院运动健将国家大师326季洁女中国棋院杭州分院运动健将国家大师327李炳贤男中国棋院杭州分院运动健将国家大师328任思丞男中国棋院杭州分院
一级棋士329王天一男中国棋院杭州分院国际级运动健将特级大师330才溢男中国棋院杭州分院运动健将国家大师331李瑩女中国棋院杭州分院运动健将国家大师332王朵朵女中国棋院杭州分院一级运动员
333吉星海男中国棋院杭州分院运动健将国家大师334赵金成男中国棋院杭州分院运动健将国家大师335高家煊女中国棋院杭州分院一级运动员
336金万馨女中国棋院杭州分院
一级棋士337傅雨盛男中国棋院杭州分院
二级棋士338杜一鸣男中国棋院杭州分院
二级棋士339虞博涛男中国棋院杭州分院
二级棋士340王楷男中国棋院杭州分院
三级棋士341王文君女中国棋院杭州分院运动健将国家大师342朱兰婷女中国棋院杭州分院二级运动员
343戴晨男中国棋院杭州分院
二级棋士344缪雨泽男中国棋院杭州分院
三级棋士345吴昊男中国棋院杭州分院
地方大师346蒋明成男中国棋院杭州分院
一级棋士347李砚希女中国棋院杭州分院
二级棋士348沈嘉陈男中国棋院杭州分院
地方大师349缪晓文男中国棋院杭州分院
地方大师350谢业枧男湖南省体育局运动健将国家大师351严俊男湖南省体育局运动健将国家大师352肖革联男湖南省体育局运动健将国家大师353姜海涛男湖南省体育局运动健将国家大师354刘泉男湖南省体育局
地方大师355罗兆林男湖南省体育局
一级棋士356李垠均男湖南省体育局二级运动员
357李畅男湖南省体育局三级运动员一级棋士358李鹳桦男湖南省体育局三级运动员一级棋士359罗子昱女湖南省体育局
一级棋士360傅柳芊女湖南省体育局
地方大师361罗穗女湖南省体育局
地方大师362刘鹏男湖南省体育局
二级棋士363唐瑜钊男湖南省体育局
地方大师364周雯芊女湖南省体育局
二级棋士365谭明跃男湖南省体育局
二级棋士366王清男湖南省体育局
棋协大师367肖建华男湖南省体育局
棋协大师368王晴女海南省体育总会 运动健将国家大师369尚培峰 男 海南省体育总会 一级运动员 
370胡景尧 男 海南省体育总会 一级运动员 
371张瑞女海南省体育总会运动健将国家大师372郭海军男青海省体育局
地方大师373陈志刚男青海省体育局
地方大师374柏春林男青海省体育局
地方大师375樊伟东男青海省体育局
一级棋士376王元仓男青海省体育局
一级棋士377董江波男青海省体育局
地方大师378吴海群男青海省体育局
地方大师379陈志军男青海省体育局
一级棋士380周  杰男青海省体育局
一级棋士381张兴发男青海省体育局
一级棋士382段文斌男青海省体育局
一级棋士383李帜荣男青海省体育局
地方大师384卢增峰男青海省体育局
一级棋士385郑志平男青海省体育局
二级棋士386宋长海男青海省体育局
地方大师387白守财男青海省体育局
二级棋士388张崇明男青海省体育局
四级棋士389罗建林男青海省体育局
一级棋士390马生海男青海省体育局
二级棋士391李文婕女青海省体育局
七级棋士392李生珲男青海省体育局
三级棋士393张生浩男青海省体育局第六届“迎春杯”象棋公开赛个人名单1四川孟辰特大2辽宁苗永鹏特大3河南曹岩磊大师4河南赵子雨大师5河南姚洪新大师6江苏吴魏大师7江苏刘子健大师8河北苗利明大师9广东陈富杰大师10杭州棋院吴欣洋大师11杭州棋院张玄弈(女)大师12杭州棋院沈思凡(女)大师13杭州棋院王文君(女)大师14杭州棋院邵雨洁(女)大师15山西周小平大师16云南孙文(女)大师17贵州李越川(女)大师18湖北万科大师19新疆连泽特大师20西安申嘉伟大师21湖南张申宏大师22湖南谢业枧大师23湖南严俊大师24湖南王清大师25山东李翰林大师26山东黄蕾蕾(女)大师27四川杨辉大师28广西黄仕清大师29上海蒋融冰大师30天津张彬大师31广东蔡佑广
32广东黄文俊
33广东梁运龙
34广东朱少钧
35广东刘立山
36广东黎铎
37广东林川博
38广东邹海涛
39广东汪庆锋
40广东林创强
41广东黄惠权
42广东彭永洪
43广东李锦雄
44广东吴亚利
45广东林进春
46广东汪竹平
47广东吴捷儿
48广东陈新耀
49广东杨阳福
50广东周仰贤
51广东曾重明
52四川 赵攀伟
53四川 许文章
54四川 陈柳刚
55四川 曾军
56四川 闵仁
57四川 王晟强
58四川 张春燕
59四川贺黎明
60四川文伍标
61四川李先进老年62四川覃志兴
63四川 童明杰老年64四川王海军
65四川 苏明亮
66四川郑凌志
67四川刘亚南
68四川周兴洋
69四川 李仁老年70湖北艾光智
71湖北陈汉华老年72湖北杨建平
73湖北肖八武
74湖北黎学东
75湖北王光棋
76湖北孙良波
77湖北杨小平
78湖北万智勇
79湖北李建鄂
80湖北刘宗泽
81浙江陈建国
82浙江张培俊
83浙江俞军宏
84浙江华东
85浙江梁文伟老年86浙江胡容儿老年87浙江陈景快
88浙江陆宏伟
89浙江林型波
90浙江杨恬浩
91浙江朱良葵
92浙江陈丽媛(女)
93浙江金万馨(女)
94浙江郑宇航
95贵州左代元
96贵州杨昌荣
97贵州陶永和
98贵州江赟
99贵州李永勤
100贵州王平川
101贵州贺明星
102贵州龚世林老年103贵州葛钧
104贵州蒋成军
105贵州李进
106贵州夏俊明
107贵州汪振平老年108新疆金华
109新疆杨浩
110新疆王建锋
111新疆王磊
112新疆贾娟锋
113新疆刘亚军
114陕西李小龙
115陕西李锦林
116陕西高飞
117陕西刘小宁
118陕西吴卫宾
119陕西陶六祥
120陕西常林森
121陕西樊江宁
122山西梁辉远
123山西周军
124山西毋君临
125山西牛志峰
126山西孙忍卓
127山西陈旺生
128山西马固基
129山西圣龙兵
130山西原航
131山东曲俊锴
132山东李学淏
133山东赵勇霖
134山东王新光
135山东王禹博
136河南李卫民
137河南张婉昱(女)
138河南张星语
139湖南欧照芳
140湖南刘云达
141湖南陈继来
142湖南吴景扬
143湖南何鹏
144湖南赵春林
145湖南雷喆欧
146湖南陈卫民
147湖南蒋明成
148海南郑世宝
149海南曾铁龙
150北京田长兴
151北京蒋皓
152重庆张勇
153重庆陈秀全
154重庆杨应东
155重庆秦湎
156重庆胡良松
157重庆张川
158辽宁张淼
159辽宁吕学东
160辽宁白殿友
161辽宁杨宝忠
162辽宁罗春阳老年163辽宁姚舰
164辽宁韩福强
165辽宁李清顺
166辽宁刘永玉
167江苏张慕鸿
168江苏魏纪元
169江苏孙一鸣
170江苏高家煊(女)
171广西陈湖海
172广西梁辅聪
173广西陆安京
174广西林辉宇
175广西陈振华
176广西曾锋
177广西黄建鹏
178广西邓康年
179广西黄德海
180黑龙江高满达呼
181黑龙江孙伟吉老年182黑龙江李永发老年183河北侯文博
184安徽张军
185安徽陈领
186安徽陈世雨老年187安徽杜晨昊
188上海华辰昊
189昆明西山棋协刘明飞
190昆明西山棋协王东坚
191昆明西山棋协周勇刚
192昆明西山棋协李盛金
193昆明西山棋协卢振国
194昆明西山棋协王春林
195昆明西山棋协夏春庭
196昆明西山棋协张翔
197昆明西山棋协胡洪
198昆明西山棋协范金寿老年199昆明西山棋协朱加旺
200昆明西山棋协胡志宏
201昆明西山棋协赵鹏
202昆明西山棋协田清老年203昆明西山棋协谭显军
204昆明西山棋协张立杰
205昆明西山棋协楼磊
206昆明西山棋协林永和老年207昆明西山棋协陈建
208昆明西山棋协田敏
209昆明西山棋协况云增
210昆明西山棋协何强
211昆明西山棋协温雨祥
212昆明西山棋协陈树彦老年213昆明西山棋协苏平
214昆明西山棋协刘世全
215昆明西山棋协李林靓
216昆明西山棋协聂更生
217昆明西山棋协项廷富老年218昆明西山棋协金燕老年219昆明西山棋协段志能
220昆明西山棋协王爱清
221昆明西山棋协刁正文
222昆明西山棋协者家富老年223昆明西山棋协袁园琳
224昆明西山棋协郑小斌
225昆明西山棋协何兴有
226昆明西山棋协赵国红
227昆明西山棋协曹定根
228云南国文棋院字飞龙
229云南国文棋院李学祥
230云南国文棋院刘计长
231云南国文棋院杨孝鹏
232云南国文棋院张伟 
233云南国文棋院王勇
234云南国文棋院张锦东
235云南国文棋院王华章
236云南国文棋院史晓宏
237云南国文棋院马红伟
238云南国文棋院杜宝林
239云南国文棋院刘丛林
240云南国文棋院陈杰
241云南国文棋院张跃明
242云南国文棋院施德宏
243云南国文棋院张永清
244云南国文棋院孟繁睿
245云南国文棋院吴凯
246云南国文棋院司理
247云南国文棋院字正南
248呈贡棋协张良
249呈贡棋协马晓红
250呈贡棋协田林
251呈贡棋协李顺
252呈贡棋协杨伟
253呈贡棋协杨有文
254呈贡棋协白耀辉老年255呈贡棋协普吉柱
256呈贡棋协黄治强
257呈贡棋协郭磊
258楚雄象棋协会 蒋小飞
259楚雄象棋协会 江海
260楚雄象棋协会 段天海
261楚雄象棋协会 祁天红
262富民棋协郑洪富
263富民棋协李天明
264富民棋协李崇昆
265富民棋协潘德慧
266丽江棋协和鑫
267丽江棋协吴金广
268丽江棋协陶欣骏
269丽江棋协余忠志
270丽江棋协梁永华
271宜良县棋协徐剑刚
272宜良县棋协苗树岗
273宜良县棋协牛正浩
274宜良县棋协席红兵
275宜良县棋协邹安明
276保山象棋协会潘佳景
277昆明宋昊明
278昆明罗云
279昆明田澍原
280昆明王如飞
281昆明谢勇
282昆明谢新建老年283昆明李光兴
284昆明张华
285昆明李明
286昆明李振升
287昆明李光焯老年288昆明杨慧志
289昆明李育政
290昆明温广祥老年291昆明郑传武
292昆明郭海昆
293昆明李海林
294昆明郭陈昊坤
295昆明张旭辉
296昆明任洪军
297昆明冯运锡老年298大理张喆达(女)
299大理李开昌
300大理田晓刚
301大姚刘建国
302大姚赵卫国
303通海李智
304镇雄胡丛勇
305曲靖陈通
306建水李福森老年307建水王少尧
308建水李泉松
309建水罗阳
310玉溪蒋家斌
311峨山张磊
312峨山龙云
313个旧汤昆
314个旧何跃辉
315个旧雷伟
316个旧任伟强
317个旧林光
318个旧钟于清
319金平古荣
320金平熊绍锋
321金平肖天云
322蒙自蔡戆馨
323蒙自沙民伟
324蒙自杜源彬
325蒙自段文辉
326普洱罗克
327普洱叶建辉
328普洱李晓光
329宣威马维先
330宣威刘吉青
331宣威贺恩明
332宣威金卫国
333兰坪乔寸龙
334昭通吴晴(女)
335湖南周珂少儿336祥云朱明瀚少儿337祥云何志博少儿338昆明华琪涵(女)少儿339昆明唐国淇少儿340昆明张竞予少儿341昆明阮小雅(女)少儿342昆明李其润少儿343昆明余彬恺少儿344昆明缪志行少儿345昆明黄昊少儿346昆明徐浩宇少儿347昆明聂阳少儿348昆明江易航少儿349昆明郑惠允少儿350通海王曦少儿351玉溪邢晏航少儿352玉溪温天灿少儿353玉溪周奥吉少儿354富民鄢文锦少儿355大理张高睿少儿356石屏肖博宇少儿357石屏龙春朝少儿358石屏李小雨(女)少儿359普洱罗紫祎(女)少儿360师宗张恩玉(女)少儿361蒙自杨天予少儿362昭通吕航少儿363昭通龙显铸少儿第六届“迎春杯”公开赛团体名单1广东石碣棋协队蔡佑广领队象棋棋谱:袁炜年  教练:王冠祺 黄文俊梁运龙朱少钧2广东弈客棋缘队刘立山领队:张勇  教练:陈球 黎铎林川博邹海涛3四川一队赵攀伟领队:李亚军 教练:李艾东许文章陈柳刚曾军4四川二队闵仁领队:李亚军 教练:李艾东左代元王晟强张春燕5湖南中兴湘勇队欧照芳领队:李志度刘云达陈继来吴景扬6湖北队艾光智
陈汉华杨建平肖八武7新疆象棋协会 金华领队:贾娟锋杨浩王建锋王磊8贵州棋友队杨昌荣领队:陈辉   教练:蒋成军陶永和江赟李永勤9陕西队刘宗泽
李小龙李锦林高飞10山西龙兵棋院梁辉远
周军毋君临牛志峰11山东队曲俊锴
李学淏赵勇霖王新光12重庆队张勇
陈秀全杨应东郑宇航13辽宁队张淼教练:李清顺领队:张淼吕学东白殿友杨宝忠14江苏如东队杜晨昊
张慕鸿魏纪元孙一鸣15黑龙江队高满达呼
孙伟吉李永发曾重明16浙江江南棋院队陈建国
张培俊俞军宏华东17广西北流司马第象棋馆队陈湖海教练:陈振华 领队:赵树森梁辅聪陆安京林辉宇18国文棋院一队刘计长领队:熊国文杨孝鹏张伟 吴亚利19国文棋院二队王勇领队:熊国文张锦东王华章史晓宏20国文棋院三队马红伟领队:熊国文杜宝林刘丛林林创强21国文棋院四队陈杰领队:熊国文张跃明施德宏张永清22保山象棋协会潘佳景领队:熊国文宋昊明孙文李越川23国文棋院青年队孟繁睿领队:熊国文吴凯司理字正南24蒙自队蔡赣馨
沙民伟杜源彬段文辉25丽江棋协吴金广领队:和鑫陶欣骏余忠志梁永华26普洱队罗克
叶建辉李晓光赵春林27个旧队雷伟
任伟强林光钟于清28宣威棋苑队马维先
刘吉青贺恩明金卫国29楚雄象棋协会 蒋小飞
江海段天海祁天红30西山棋协一队陈树彦领队:李德成袁园琳刘明飞连泽特31西山棋协二队温雨祥领队:李德成何强王东坚朱加旺32西山棋协三队李林靓领队:李德成况云增刘世全曹定根33西山棋协四队王爱清领队:李德成谭显军周勇刚赵鹏



第六届“迎春杯”象棋公开赛总名单(最新公示版)2019年度象棋运动员注册名单(正式版) 象棋棋谱(图3)